青春の味3

d0107133_1614737.jpg

ついに買いました!

一つ130円…高校せいの頃は100円だったような。やはり原材料高騰の波はここまで来ているようです(泣)


まぁなにはともあれ焼きたてのうちに食べましょう!

ちなみに鯛焼きは頭から食べます。尻尾からなんてありえません!!

パク

パク

パク

…うん。やはりうまい!
藤戸に来た際にはぜひ
[PR]